Муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приуроченный к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО.

19.03.2021

19 января 2021 года   на территории Серышевского района стартовал  Зимний фестиваль ГТО. Согласно решению организационного комитета, было принято проведение его в виде эстафеты, охватив ОО и учреждения.

Первыми эстафету ГТО приняла СОШ №1 пгт.Серышево участие в тестировании приняли 210 человек большинство из детей показали хорошие результаты и готовы дальше сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороны». Всего ученики сдали 5 нормативов: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Обучающиеся проявили большую заинтересованность и достойно прошли все испытания, продемонстрировав хорошую физическую подготовку. В следующий раз обучающиеся СОШ № 1 будут сдавать беговые нормативы в начале апреля 2021 года.

29 января 2021 года эстафету ГТО приняли обучающиеся ООШ с.Белоногово, в тестировании нормативов ГТО приняли участие 23 ученика, была проведена разминка, звучал гимн РФ, Юрий Петрович Воедилов –специалист Отдела образования, главный судья центра тестирования в Серышевском районе рассказал о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», ответил на все вопросы которые были заданы.

29 января 2021 года участниками тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стали обучающиеся филиала СОШ с. Украинка, всего в сдаче нормативов ВФСК ГТО приняло участие 13 человек, а также стали обучающиеся ООШ с. Поляна, всего приняло участие 22 человека.

Эстафету сдачи ВФСК ГТО 3 марта 2021 года принимает СОШ №2 пгт.Серышево, в сдаче нормативов ВФСК ГТО приняло участие 164 ученика.

На мероприятии волонтерами, которых было 5 человек, ведущий рассказал : «Что такое ВФСК ГТО? Для чего нужно сдавать нормативы ГТО? Представители центра тестирования: Воедилов Юрий Петрович, Козлова Ольга Михайловна ответили на все интересующие вопросы, показали как правильно выполнять нормативы ГТО.

На данном мероприятии был веселый белый медведь, который поддерживал детей.

10 февраля в ООШ с. Лебяжье состоялось тестирование нормативов ВФСК ГТО, мероприятие было выстроено согласно сценарию, звучал гимн РФ, ученик начального класса выносил флаг РФ, ведущие рассказали о том что такое ГТО, провели флэшмоб-разминку. В тестировании приняло участие 10 человек и каждый из них стремится к получению знака отличия ВФСК ГТО.

10 февраля 2021 года эстафету ГТО приняла СОШ с. Казанка участие в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) приняло участие 14 человек.

19 февраля 2021 года к сдаче нормативов ВФСК ГТО приступили СОШ с.Сосновка участников было 30 человек, и  ООШ с.Водораздельное к сдаче нормативов было 4 участника.

19 февраля 2021 года к сдаче нормативов ВФСК ГТО приступила СОШ с.Лермонтово, в сдаче нормативов ВФСК ГТО участвовало 10 человек.

Всего участники сдали нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Следующий раз дети будут сдавать беговые виды в апреле согласно графику.

22 февраля 2021 года эстафету ГТО приняла МОАУ СОШ с. Большая Сазанка участие приняло 13 человек большинство из детей показали хорошие результаты и готовы дальше сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороны». Всего ученики сдали 5 нормативов: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Обучающиеся проявили большую заинтересованность и достойно прошли все испытания, продемонстрировав хорошую физическую подготовку. В следующий раз обучающиеся МОАУ СОШ с.Большая Сазанка будут сдавать беговые нормативы в мае.

3 марта эстафету ГТО приняла СОШ с. Фроловка филиал МОА СОШ с.Томское участие в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) приняло участие

11 человек.

Другие испытания ВФСК ГТО обучающиеся будут сдавать в мае согласно графику.

3 марта 2021 года к сдаче нормативов ВФСК ГТО приступила СОШ с.Томское участие в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) приняло участие 24 человека.

На тестировании ВФСК ГТО мероприятие проходило согласно положения, на мероприятии присутствовал директор СОШ с.Томское Худяк Нина Павловна, обучающиеся сдавали 5 испытаний ВФСК ГТО.

Другие испытания ВФСК ГТО обучающиеся будут сдавать в мае согласно графику.

4 марта 2021 года студенты Амурского аграрного колледжа, 3 отделение пгт.Серышево познакомились с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Студенты выполнили испытания ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Всего приняло участие в сдаче нормативов ГТО 21 человек. Обучающиеся проявили большую заинтересованность и достойно прошли все испытания, продемонстрировав хорошую физическую подготовку. В следующий раз студенты будут сдавать беговые нормативы в апреле.