О работе Серышевского автоклуба

12 июля состоялся выезд Серышевского автоклуба с конкурсной развлекательной  программой «Я, ты, он, она - вместе дружная семья!», посвящённый Дню семьи, любви и верности.

По данным «Амурского ЦГМС» - филиала ФГБУ «Дальневосточное УГМС»

21-22 июля местами в Амурской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни с грозами, шквалистое усиление ветра 19-24 м/сек.

Ночь кино 2018

На территории России 25 августа 2018 года третий год подряд будет проходить Всероссийская акция «Ночь кино». По всей стране будут демонстрироваться популярные российские фильмы

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОЯ № 12: 18 июля в отдельных районах по Амурской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни с грозами.

В этот период на территории области возникает риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных: нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения (повреждения и обрывы ЛЭП), дорожно­коммунальных служб, в работе системы ЖКХ; затруднениями в работе всех видов транспорта; подтоплением пониженных участков местности, в результате неисправности дренажных систем и ливневых стоков. При формировании дождевых паводков может возникнуть опасность подъема уровней воды на малых реках.

Встречи на Ульме – 2018

С 13 по 15 июля в Мазановском районе на охотничье-туристической базе с. Ульма состоялся VIII областной фестиваль гитарной песни «Встречи на Ульме – 2018».

Счастливое детство

На территории  Серышевского района продолжают работать 32 летние площадки для детей и подростков при Домах культуры, которые с удовольствием посещают более 500 человек.

Село Лиманное – 110 лет

7 июля 2018 года селу Лиманное исполнилось 110 лет со дня образования. Жители села отметили юбилей  праздничной программой.

Семейный калейдоскоп

7 июля в  г. Благовещенске состоялся областной фестиваль семейного самодеятельного творчества работников культуры «Семейный калейдоскоп».

Сохраняя славянские традиции

День Иван Купала – народный праздник восточных славян, посвященный летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы.

День семьи, любви и верности

8 июля в домах  культуры Серышевского района проходили культурно-массовые мероприятия,  посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности с целью воспитания ответственного отношения к семье, как к базовой ценности общества.