Сказочная ночь в музее

17 мая в районном историко-краеведческом музее состоялось мероприятие «Сказка о потерянном пламени» и проходило оно в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев – 2019».

«Библиотекарь-2019»

В предверии профессионального праздника – Общероссийского Дня библиотек, в Социально-культурном центре пгт Серышево прошёл районный конкурс профессионального мастерства среди библиотекарей Серышевского района - «Библиотекарь-2019».

Школа, семья+

Муниципальный проект «Школа, семья+» направлен на сотрудничество семьи и педагогов в воспитании детей.

План ремонта местных дорог на 2019 год

В рамках реализации государственной программы Амурской области «Развитие транспортной системы Амурской области», утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 450 (в редакции от 15.02.2019 № 52) бюджету муниципального образования Серышевский район была выделена субсидия на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Баланс Доверия

Всероссийский марафон «Баланс доверия» пройдет 17.05.2019 в online - трансляции в сети Интернет на сайте telefon-doveria.ru в 12:00 по московскому времени.

ВДЦ-ОКЕАН

В минувшие выходные делегация Амурской области вернулась  из Всероссийского детского центра «Океан», где завершилась смена «Творчество без границ» и образовательный форум «Россия территория возможностей».

В рамках празднования 74-ой годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне

с 9 по 12 мая в Домах культуры и библиотеках Серышевского района были проведены мероприятия следующих форм: акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Читаем книги о войне», «Вальс Победы»,  а так же - митинги, праздничные концерты, литературно-музыкальные композиции,  спортивные состязания, викторины, спектакли, театрализованные представления и т.д.

День весны и труда

В рамках празднования Дня весны и труда, с 1 по 5 мая в Домах культуры и библиотеках Серышевского района были проведены мероприятия следующих форм: праздничные шествия, концерты, квесты, спортивные состязания, викторины, спектакли, театрализованные представления и т.д.

«Поклонникам искусства»

В Социально-культурном центре пгт. Серышево прошёл отчётный концерт детской музыкальной школы «Поклонникам искусства», который был посвящён всем тем, кто, так или иначе, является почитателем в первую очередь музыкального искусства.

«Нам выпала честь - прикоснуться к Победе»

В рамках празднования 74-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне Комитет по культуре, молодежной политике и спорту Серышевского района совместно с «Социально-культурным центром» провели районный конкурс детских рисунков «Нам выпала честь - прикоснуться к Победе».