«Всеобуч-2019»

В период с 05 по 15 сентября 2019 года на территории Серышевского района проводилась   оперативно-профилактические мероприятия «Всеобуч», в целях выявления детей и подростков, не имеющих обязательного общего образования и уклоняющихся от обучения, предупреждения их безнадзорности и правонарушений.

Открытие школьного стадиона.

20 сентября 2019 года в 10-00ч. в МАОУ СОШ № 1 пгт Серышево им. Героя России С.Бондарева (ул.Горького, д.1) состоится торжественное открытие школьного стадиона после капитального ремонта в рамках реализации программы «Газпром – детям».

«Кросс нации – 2019»

17.09.2019 в 13.30 часов на площади Ленина пгт.Серышево пройдут соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2019» на дистанции 1000 и 3000 метров.

«Готов к труду и обороне»

С каждым годом интерес к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» увеличивается. Это отражается в количестве сдающих нормативы и получающих знаки ВФСК ГТО.

Африканская чума свиней: памятка населению

Самая большая опасность этого заболевания состоит в следующем:

1.    Отсутствие вакцин и медикаментов, предохраняющих от этой болезни.

2.    Все свинопоголовье хозяйств, куда проникает вирус, погибает.

3.    Огромные экономические потери. На людей вирус не распространяется. Заболевание сопровождается лихорадкой, параличами конечностей, септико-геморрагическими явлениями и передается не только при контакте здоровых животных с больными, но и распространяется через корм, пастбища, транспорт, в котором перевозят больных животных. Животное погибает через 2-5 дней после заражения, при этом лечение больных животных запрещено.

Навстречу 75-летию Победы

Уважаемые серышевцы!

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Правительством области выделены средства для ремонта памятников в пгт Серышево и с.Томское. В ходе ремонта планируется обновить мемориальные плиты с именами земляков - героев.

По инициативе жителей Арги благоустроили территорию рядом с обелиском воинам-аргинцам

Проект, инициированный местными жителями, воплотили в жизнь на станции Арга. Финансовую помощь в его реализации оказало областное министерство финансов, которое объявляло конкурс на поддержку местных инициатив.

Уважаемые жители Серышевского района

С 30.08.2019 г. в сети Интернет налажена работа официального сайта МУ финансового Управления администрации Серышевского района по адресу finansy.admser.ru на сайте размещена актуальная информация о деятельности ФУ, а также отчетность, контакты и сведения об финансовом Управлении