Новости района

В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в период с 28 марта по 5 апреля 2020 года

В Серышевском районе должны быть закрыты все торговые точки, кроме продовольственных магазинов, магазинов с товарами первой необходимости и аптек.

С целью реализации Указа Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Распоряжения губернатора Амурской области от 23.03.2020 №36-р «О внесении изменений в распоряжение губернатора Амурской области от 27.01.2020 № 10-р», распоряжения главы Серышевского района от 27.03.2020 №105р направленных на  предупреждение завоза из КНР распространения представителям субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность на территории Серышевского района:

ГБУЗ АО «Серышевская больница» информирует!!

На случай ухудшения эпидемиологической обстановки в ГБУЗ АО «Серышевская больница» будет обеспечено немедленное  развертывание  провизорного госпиталя, изолятора, обсерватора.

В Серышевском районе создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (соvid-19)

В Серышевском районе создан оперативный штаб по  предупреждению распространения  коронавирусной инфекции (соvid-19) . Возглавил штаб первый заместитель главы администрации Серышевского района Александр Викторович Рубан, также в состав штаба вошли представители здравоохранения, ОМВД, роспотребнадзора и другие заинтересованные ведомства.

ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС!!!

В соответствии с п. 4.3. Положения о муниципальном гранте, утвержденного решением районного Совета народных депутатов от 22.02.2011 № 132, конкурсная комиссия объявляет конкурс на предоставление муниципальных грантов в 2020 году по следующим приоритетным направлениям:

Токсикомания – это такое же заболевание, как алкоголизм и наркомания.

У детей оно начинается со злоупотребления каким-нибудь психоактивным веществом: будь то клей, бензин, бытовой газ или что-то другое. Злоупотребление – это многократное употребление, наносящее вред здоровью.

ПАМЯТКА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (БВРС)

Уважаемые жители района!

В связи со сложной ситуацией, связанной с распространением КОРОНАВИРУСА, начиная с 23 марта 2020 г. приём граждан в управлении социальной защиты населения Серышевского района прекращается!!!
Подать заявление о назначении выплат или их продлении Вы можете через портал государственных услуг.

«СЕМЬЯ-2020»

В период с 15 по 25 марта 2020 года на территории Серышевского района проводятся   оперативно-профилактические мероприятия «Семья».