"Сирийский перелом"

В День защитника Отечества 23 февраля из Москвы отправился по городам России поезд-музей под названием "Сирийский перелом". Он представляет собой выставку отобранных у террористов в Сирии трофеев. На поезде размещается более 500 единиц военной техники и образцов вооружения. 30 марта на территории Амурской области предусмотрена остановка эшелона на железнодорожной станции г. Белогорска с 10.25 до 12.40 часов местного времени. Цель выставки — повысить уровень патриотизма в обществе.

«Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?»

Все мы – педагоги, родители – пытаемся ответить на вопрос: « Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?»
В школах и детских садах решено ввести    «пятиминутки безопасности» по вопросам: поведение на улицах и дорогах, в быту, в опасных и ЧС социального, природного и техногенного характера.
Еженедельные занятия должны помочь детям и объяснить родителям, как овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в общественных местах; развить у детей самостоятельность, умение анализировать свое и чужое поведение.

5 лет историческому событию – воссоединению России и Крыма

18 марта 2019 года исполнилось  5 лет историческому событию – воссоединению России и Крыма, которое произошло в 2014 году.

Впереди – новые свершения и победы!

16 марта состоялся районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика - 2019».

«СЕМЬЯ-2019»

В период с 15 по 25 марта 2019 года на территории Серышевского района проводятся   оперативно-профилактические мероприятия «Семья», с целью обеспечения прав и законных интересов   несовершеннолетних, активизации профилактической работы с неблагополучными семьями, родителями, не выполняющими обязанности по содержанию и воспитанию детей, отрицательно влияющих на их поведенпие, либо жестокого обращения с ними.

Покупатель (потребитель) всегда прав!

Ежегодно 15 марта Мобщественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей.

Добро пожаловать в музей!

4 марта районный историко-краеведческий музей открыл свои двери для посетителей. Благодаря поддержке администрации Серышевского района и Комитета по культуре, молодежной политике и спорту –  с июля 2018 года по февраль 2019 года в музее проведены ремонтные работы.

«СИРИЙСКИЙ ПЕРЕЛОМ»

В соответствии с решением Президента Российской Федерации от 31 января 2019 года на привокзальной площади города Белогорска 30 марта 2019 года в 10 часов 25 минут пройдет военно-патриотическая акция «СИРИЙСКИЙ ПЕРЕЛОМ», приуроченная к 74-й годовщине ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В ходе акции состоится демонстрация трофейной техники и вооружения.

Зеленая планета 2019

Мы родились на планете Земля. И с детства учимся любить, оберегать и разумно пользоваться ее богатствами. Все мы, конечно, знаем, как важно сейчас охранять природу. Само собой разумеется, что дети не в силах решать какие- то задачи по охране природы, но и то немногое, чему мы можем научить - заботливое, бережное отношение ко всему живому - вселяет надежду на то, что еще многие поколения будут любоваться и пользоваться дарами нашей планеты. Экологическое воспитание следует начинать как можно раньше, когда сердце ребенка наиболее открыто для добра. Изначально в детях живет потенциал любви ко всему живому. От нас взрослых зависит, будет ли ребенок любить природу, заботиться о ней.

Уважаемые жители Серышевского района, не оставайтесь равнодушны к детскому горю в чужой семье!!!

Если вы лично столкнулись или вам стала известна подтвержденная информация о:

- длительной болезни одного из членов семьи;

- потеря работы, хотя бы одного из членов семьи;

- смерть одного из членов семьи;