СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА В СЕРЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ по состоянию на 01.11.2018

СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА В СЕРЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ

#Восток-2018

В течении 2-дней на территории мотострелковой бригады в/ч с. Екатеринославка проходили областные военные сборы юнармейцев. Наш район представляли 2 команды школы № 1 пгт Серышево: ВПК «Русич» и «Юнармейцы». В рамках сборов состоялись спортивные соревнования, визитка «Костер дружбы», смотр строя и песни, военизированная эстафета, викторина по истории и географии и др. состязания

Тайны музейного фонда

3 и 4 ноября в рамках в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2018» сотрудниками районного историко-краеведческого музея был проведен ряд мероприятий.

День народного единства

В праздничные дни со 2 по 4 ноября в Домах культуры пгт Серышево и Серышевского района прошли мероприятия, посвященные Государственному празднику – Дню народного единства. Праздничные концерты состоялись для жителей сел Большая Сазанка, Новосергеевка, Ударное, Поляна, пгт Серышево и в других населенных пунктах. Работниками Дома культуры с. Казанка совместно с библиотекой проведен фестиваль «Дружба народов», который напомнил всем о том, что мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

#4Ноября

В школах прошли классные часы, беседы, посвящённые «Дню народного единства», который вся Россия празднует 4 ноября.

«Твори, добро!»

2 ноября в Социально-культурном центре состоялся благотворительный концерт «Твори, добро!», который проходил в рамках ежегодной районной добровольческой акции «Неделя добрых дел», в этом году посвященной Году добровольца (волонтера). Уже стало доброй традицией проводить благотворительный концерт в канун праздника Дня народного единства.

Районная добровольческая акция «Неделя добрых дел»

В Серышевском районе завершилась добровольческая акция «Неделя добрых дел», посвященная Году волонтера (добровольца) в России.

#Школактива

В целях формирования и развития интеллектуального, лидерского и творческого потенциала у подростков и молодежи, а также повышения уровня осознанности выбора будущей профессии с 30 октября по 01 ноября прошла 4 областная смена «Школа социального актива».

"Молодежь в погонах"

6 ноября 2018 года в 17:00 в Социально-культурном центре состоится финал районного конкурса "Молодежь в погонах". Конкурсные испытания для участников, концертная программа и традиционный розыгрыш призов. Приглашаем всех! Не пропустите.

Из прошлого - в будущее

29 октября, в День рождения комсомола, на привокзальной площади пгтСерышево состоялся торжественный митинг и извлечение  капсулы, заложенной в основание памятника С.М.Серышеву комсомольцами- активистами 50 лет назад -  с посланием потомкам.