На встречу Победе

Уважаемые серышевцы!

В рамках подготовки к празднованию 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов структурными подразделениями администрации района, учреждениями культуры, образования разработаны и проводятся мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Приглашаем вас ознакомиться с планами мероприятий на странице нашего сайта «С Днем Победы!».

Акция «Улыбка Гагарина»

12 апреля в Серышевском районе прошла акция «Улыбка Гагарина», приуроченная к празднованию Дня космонавтики.

Летнее оздоровление детей в 2018 году

Государственное казённое учреждение Амурской области — управление социальной защиты населения по Серышевскому району на 01.02.2018 года по 15.05.2018 года принимает заявления от малоимущих и неработающих родителей на оздоровление детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно в летний период в загородных и пришкольных лагерях.

Открытие выставки «Албазинский острог»

10 апреля Районный историко-краеведческий музей встречал посетителей на открытии выставки «Албазинский острог: из истории археологических исследований», посвященной 160-летию образования Амурской области. Выставку предоставил Амурский областной краеведческий музей им. Новикова-Даурского. На открытие были приглашены члены Совета ветеранов, представители Дома милосердия и посетители с ограниченными возможностями здоровья.

Дни территорий 2018

В Серышеском районе начались традиционные встречи (собрания) населения с представителями местной и районной власти. В ходе собраний главы поселений, руководители района отчитываются о работе за 2017 год. Специалисты сфер образования, здравоохранения, социальной защиты, пенсионного обеспечения, представители ОМВД по Серышевскому району рассказывают об изменениях в законодательстве, планах на 2018 год, дают индивидуальные консультации. На 10 апреля состоялись встречи и отчеты глав на территориях Лебяжьевского и Озерненского сельсоветов. Вновь сельчан волнуют вопросы качества и условия предоставления услуг в медучреждениях, образовательных организациях, состояние дорог, замена линий электропередач, неустойчивая сотовая связь и интернет.  В апреле запланирована работа с населением в Аргинском (12.04), Водораздельненском (13.04), Украинском (19.04), Большесазанском (25.04) и Казанском (26.04) сельсоветах.

«Тайна Вселенной»

С 5 апреля в детском отделе Межпоселенческой центральной библиотеки начала работу выставка-кроссворд «Тайна Вселенной», посвященная Дню космонавтики.

Неделя детской книги

В дни весенних каникул по всей стране шагает замечательный праздник - Неделя детской книги! Это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. Главные герои этого яркого события - читатели и книга.

Волонтеры Серышевского района стали участниками областного молодежного образовательного форума «Добровольцы Амура — 2018»

С 06 по 08 апреля 2018 года на базе ГАУ ДОЛ «Колосок» прошел областной молодежный образовательный форум «Добровольцы Амура — 2018». Организаторы форума – министерство образования и науки Амурской области, Амурская региональная общественная организация «Центр подготовки волонтеров «Прогрес&Я». Участниками форума стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: организаторы добровольчества в образовательных организациях, специалисты, курирующие направление «Добровольчество» в органах местного самоуправления исполнительной власти, руководители, исполнители добровольческих проектов, реализующихся или запланированных к реализации на территории Амурской области, волонтеры — наставники и др.