Новости района

За неделю от амурчан поступило более 60 тысяч заявлений на единовременную выплату к школе

Прием заявлений на единовременную выплату в 10 тысяч рублей к новому учебному году стартовал в прошлый четверг, 15 июля. За неделю в региональный Пенсионный фонд поступило 63 070 заявлений от амурчан. Несмотря на то, что первые перечисления начнутся с 16 августа, практически все заявления уже отработаны.

Внимание!

С 20 июля по 20 августа 2021 г., проводится районный видеоконкурс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов  к труду и обороне» (ГТО) «Покажи на что готов!»

Внимание!

В связи с ремонтом водопроводной трассы, с 20 по 22 июля будет произведено отключение воды в многоквартирных домах пгт Серышево ул. Пархоменко 95/1, ул. Пархоменко 95/2, ул. Пархоменко 95/3

В 2021 году Серышевский район активно принимает участие в программе поддержки местных инициатив.

На 2021 год изменились параметры предоставления субсидии в зависимости от статистической численности населения поселений до 350 человек – не более 1,0 мл. рублей, от 350 до 1360 человек – не более 1,5 мл. рублей, более 1360 человек – не более 2,0 мл. рублей. Напомним, что принять участие в проектах может каждое село муниципального образования (например, как в Аргинском и Полянском сельских советах участвуют по два села).

Уважаемые жители района!

В связи со сложной ситуацией, связанной с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19), начиная с 15 июля 2021 г. приём граждан в администрации Серышевского района приостановлен!

Направить обращение в адрес главы района можно дистанционно:

1. В форме электронного документа на официальном сайте admser.ru через раздел «Интернет-приёмная»

2. На бумажном носителе:

- по почте, адрес для отправки:  676355, пгт Серышево ул. Ленина 7;

- через    стационарный    ящик    для     корреспонденции, установленный в здании администрации района.

Основание: Распоряжение главы Серышевского района от 15.07.2021 № 347р

ремонтно-путевые работы

15.07.2021 года в период с 06:00 до 18:00 часов местного времени на железнодорожном переезде, расположенном в Серышевском районе (7841 км пк 8 перегон Серышево-Арга) будут проводится ремонтно-путевые работы по асфальтированию проезжей части. Движения автотранспортных средств по данному переезду будет ограничено и осуществляться по одной из полос автомобильной дороги.

Летняя профильная смена "Мы готовы к ГТО!"

Летняя профильная смена "Мы готовы к ГТО!", приурочена к 90-летию создания Всесоюзного комплекса " Готов к труду и обороне" (ГТО), завершена. С 1 по 9 июля её посещали дети 9-12 лет, а проходила она на стадионе, отремонтированный в рамках программы "Газпром-детям" при МОАУ СОШ №1 имени Сергея Бондарева, на которой отрабатывалась техника выполнения испытаний (тестов) ВФСК ГТО. В соответствии со ступенями дети успешно выполнили испытания(тесты) , а многие выполнили нормативы ГТО для получения знаков отличия ВФСК ГТО.

Уважаемые жители п. Серышево и Серышевского района!

ОМВД России по Серышевскому району предупреждает, что в связи с осложнением эпидемиологической обстановки на территории Амурской области в средствах массовой информации и социальных сетях появились многочисленные материалы о предоставлении в сети Интернет (на сайтах и в Telegram-каналах) нелегальных услуг по продаже сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID – 19), стоимость которой составляет от 10 до 20 тыс. рублей. Фиктивные сведения заносятся в федеральный регистр вакцинированных и размещаются в личном кабинете покупателя на Портале государственных услуг.

22 июня - День памяти и скорби

Уважаемые ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Дорогие земляки!

80 лет назад, 22 июня 1941 года –  началась Великая Отечественная война. Эта дата – одна из самых трагических в многовековой истории России.

Уважаемые медики Серышевского района, работники и ветераны здравоохранения!

Поздравляем вас с Днем медицинского работника!

Выбранная вами профессия является самой гуманной и благородной в мире. Ваш нелегкий труд – это каждодневный подвиг, достойный преклонения и уважения.