Музейный Новый год!

30 декабря и 5 января Районный историко-краеведческий музей встречал жителей Серышевского района с интерактивными экскурсиями и мероприятиями. 30 декабря в ходе экскурсии «Лесные ароматы» посетители узнали, как отмечают Новый год в разных странах, а так же приняли участие в костюмированной Новогодней сказке «Елочка», где ощутили себя в новогоднем лесу.

Автоклуб спешит к вам на встречу!

В канун Нового года, работники социально-культурного Центра, районного историко-краеведческого музея, межпоселенческой библиотеки посетили жителей сел Новоохочье, Ближние Сахалины, Бирма, Верхнеборовая, Милехино, Веселое, Воронжа, Ключики, ст.Украина, Белогорка, Борисполь с  интересными праздничными  программами, с участием персонажей сказок, Деда Мороза и Снегурочки. Автоклубом было охвачено 157 человек, в том числе и адресно.

Уважаемые гости, дорогие серышевцы!

Уходящий 2017 год запомнился каждому из нас чем-то своим, особенным. Предлагаю вспомнить наиболее значимые события 2017 года.

Губернаторская ёлка

25 декабря в г.Благовещенск прошло традиционное мероприятие- Губернаторская ёлка для одарённых детей сферы культуры и искусства.   В составе творческой делегации Серышевского района были обучающиеся школ пгт Серышево и с.Новосергеевка, которые принимают активное участие в культурной жизни района, это: Стрикова Юлия ,Тимощук  Яна,  Шевченко Алёна,Чепкасова Анастасия, Кравченко Диана, Борисова Светлана, Кустова Татьяна,Федоркевич Ирина.

У войны не женское лицо

29 ноября в районном историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского «У войны не женское лицо», которая была приурочена ко Дню матери.

Живые цветы

28 ноября сотрудники районного историко-краеведческого музея посетили Детский сад № 6 с выездной интерактивной экскурсией «Живые цветы» о коллекции бабочек Амурской области.