Старая версия сайта

Библиотечный вестник за неделю

С 10 по 16 сентября в библиотеках МБУК  «Централизованная библиотечная система» Серышевского района проведены следующие мероприятия:

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Серышевского района сообщает

В целях реализации Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ « Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» необходимо гражданам, юридическим лицам до 1 января 2018 года направить в комитет по управлению муниципальным имуществом и приватизации  администрации Серышевского района  уведомление о наличии у них прав (обременений прав) на земельные участки и (или) на расположенные на таких земельных участках объекты недвижимости с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав) в случае, если сведения о правах (обременениях прав) на земельные участки не внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (документы выданные до 01.08.1999 года).

Библиотечный вестник за неделю

С 01 по 08 сентября в библиотеках МБУК  «Централизованная библиотечная система» Серышевского района проведены следующие мероприятия:

Пенсионеры-родители студентов имеют право на повышенный размер пенсии. Право на повышенную пенсию имеют пенсионеры по старости и инвалидности.

Родители пенсионеры, имеющие на иждивении ребенка – студента, обучающегося по очной форме обучения, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии. Размер надбавки за одного иждивенца с 1 февраля 2017 года составляет 1 601,7 рублей 11 копеек. За двух иждивенцев выплачивают 3 203,4 рублей, за трех иждивенцев – 4 805,1 рублей. Повышенная фиксированная выплата выплачивается не более, чем за трех иждивенцев. Право на повышенную пенсию имеют пенсионеры по старости и по инвалидности. Рассчитывать на повышенную пенсию могут оба пенсионера. Не исключается возможность установления факта иждивения в судебном порядке.

Турнир по футболу памяти Героя России Сергея Бондарева

03.09.2017 года на стадионе «Богатырь» в пгт Серышево прошел ежегодный районный турнир по футболу памяти Героя России Сергея Бондарева, организатором которого выступили администрация Серышевского района и Комитет по культуре, молодежной политике и спорту. В турнире приняли участие 3 команды: Серышевский район, СОБР Отдела Росгвардии по Амурской области, ОМВД по Серышевскому району. С приветственным словом к участникам обратились председатель Комитета Татьяна Анатольевна Пацура, заместитель командира СОБР полковник полиции Сергей Валерьевич Мулин, отец Сергея Бондарева Сергей Иванович Бондарев и директор МАОУ СОШ № 1 имени Сергея Бондарева Ольга Николаевна Щербина. Победу в турнире одержала команда СОБР, на втором месте - команда Серышевского района, на третьем – ОМВД по Серышевскому району. Каждой команде были вручены грамоты и денежные призы. Кроме того, победитель был награжден переходящим кубком. За оказание спонсорской помощи мы благодарим ООО «Компания АЮСС» в лице Калиты Михаила Михайловича.

О ситуации на рынке труда

Центр занятости населения Серышевского района информацию о ситуации на рынке труда в Серышевском районе на 01.09.2017 г. (скачать)

Библиотечный вестник за неделю

С 21 по 31 августа в библиотеках МБУК «Централизованная библиотечная система» Серышевского района проведены следующие мероприятия:

Набор граждан, подлежащих призыву весной 2018 года

Военный комиссар (г. Белогорск, Белогорского и Серышевского районов Амурской области) сообщает о наборе граждан, подлежащих призыву весной 2018 года, годных к военной службе, имеющих образование не ниже 9 классов, для обучения в ТЦ ДОСААФ России:

Уважаемые руководители предприятий торговли, индивидуальные предприниматели, реализующие алкогольную продукцию на территории Серышевского района!

Администрация Серышевского района  информирует вас  о том, что 1 сентября 2017 года, в день празднования Дня знаний, в объектах торговли (кроме предприятий общественного питания) не допускается розничная продажа алкогольной продукции на всей территории Серышевского района.
Основания: Закон Амурской области от 25 сентября 2014 года № 403-ОЗ «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области».

СООБЩЕНИЕ избирательной комиссии муниципального образования Серышевского района Амурской области

Уважаемые избиратели Серышевского района! Приглашаем Вас 10 сентября 2017 года с 8-00 до 20-00 принять участие в голосовании на выборах депутатов Серышевского районного Совета народных депутатов шестого созыва и в органы местного самоуправления (главы пгт. Серышево, депутатов Совета народных депутатов пгт. Серышево, депутатов Озерненского и Томского сельских Советов народных депутатов).