«Методическая служба – ресурс развития современной библиотеки»

27.11.2018

22-23 ноября 2018 года прошел семинар  для методистов муниципальных библиотек в Амурской областной научной библиотеке – «Методическая служба – ресурс развития современной библиотеки». В работе семинара принят методист Межпоселенческой центральной библиотеки Бровко Надежда Федоровна.

На семинаре обсуждали важные направления: современные подходы в развитии библиотечного обслуживания населения, новые модели и роли библиотек, организационно-правовые основы работы библиотек в социальных сетях, современные подходы к краеведческой работе библиотек, показатели «дорожной карты» по перспективному развитию общедоступных библиотек Амурской области на 2018-2021 гг.

Участники семинара оценили полезность и своевременность профессиональной встречи накануне планирования, когда необходимо сделать анализ состояния библиотечного обслуживания населения в территориях, определить приоритетные направления деятельности на следующий период, проблемы и пути их решения.