ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС!!!

24.03.2020

В соответствии с п. 4.3. Положения о муниципальном гранте, утвержденного решением районного Совета народных депутатов от 22.02.2011 № 132, конкурсная комиссия объявляет конкурс на предоставление муниципальных грантов в 2020 году по следующим приоритетным направлениям:

«Полезные каникулы»

Проекты, направленные на организацию летних площадок, циклов мероприятий для детей, профильных смен для детей группы риска, а также подростков, состоящих на учете в ПДН ОМВД по Серышевскому району с целью организации летнего досуга. Грантовый фонд - 40,0 тыс. рублей.

«Подростки. Время перемен»

Проект, направленный на организацию и проведение профильных смен для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, состоящей на учете в ПДН ОМВД по Серышевскому району, находящейся в трудной жизненной ситуации. Грантовый фонд - 20,0 тыс. рублей.

«Память поколений»

Проекты, направленные на проведение мероприятий, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. в рамках Года памяти и славы. Результатом каждого проекта должно быть создание методического материала (листовка, буклет, видеоролик, фильм и т.д.) для дальнейшего распространения в СМИ, с целью патриотического воспитания детей и молодежи. Грантовый фонд - 20,0 тыс. рублей.

«Краеведческий отряд»

Проекты, направленные на организацию профильных краеведческих смен для представителей активной молодежи района в возрасте от 14 до 18 лет с целью изучения истории родного села (поселка) и Серышевского района в целом. Грантовый фонд - 20,0 тыс. рублей.

«Месторождения побед»

Проекты, направленные на поддержку непрофессионального, детского и массового спорта (в том числе дворового спорта, проведения профильных смен по месту жительства, секций и клубов по отдельным видам спорта, вовлечение в спорт отдельных групп населения, пропаганда здорового образа жизни и др.) с целью занятости детей, подростков, молодежи и граждан старшего поколения. Грантовый фонд - 20,0 тыс. рублей.

«Готовься к новым рекордам»

Проекты направленные на проведение мероприятий, с целью подготовки населения к тестированию ВФСК ГТО и формирования здорового образа жизни. Грантовый фонд - 10,0 тыс. рублей.

Конкурс проводится с 20 апреля по 31 мая 2020 года. Проекты принимаются с 20 апреля по 24 мая 2020 года секретарем конкурсной комиссии по адресу: пгт Серышево, ул. Ленина, 5, Комитет по культуре, молодёжной политике и спорту администрации района. Конкурсная комиссия рассматривает представленные на конкурс проекты (программы) с 25 мая по 29 мая 2020 года и подводит итоги конкурса.

Участники конкурса:

Физические или юридические лица, некоммерческие организации, за исключением указанных в п. 3.3. Положения о муниципальном гранте (Не могут быть грантополучателями политические партии и движения, профессиональные союзы, религиозные организации, а также общественные объединения, представители которых включены в состав конкурсной комиссии).

Более подробную информацию об участии в конкурсе можно узнать по телефонам: 8(41642)21276, 89146091608.