В Серышевском районе продолжает работу «Горячая линия» по вопросам подключения цифрового ТВ – 8 (41642) 21432 а технические волонтеры помогут одиноким пенсионерам, гражданам с ОВЗ справиться с подключением и настройкой оборудования.

15.04.2019

В администрации района продолжает работу «горячая линия» по вопросам перехода на цифровое эфирное телевещание. Задать интересующие Вас вопросы, а так же пригласить технического волонтера можно по телефону 8 (41642) 21432 или задать вопрос в чате WhatsApp 89146058379

Напоминаем, что сейчас  20 цифровых телеканалов  доступны почти всем  жителям  района. Для подключения к  цифровому эфирному телевидению, необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Такие  выпускаются  с 2013 года. Достаточно подключить к нему  дециметровую (или всеволновую) антенну с помощью кабеля и запустить в меню автонастройку каналов. Для телевизоров, выпущенных до 2013 года, помимо антенны, понадобится цифровая приставка с поддержкой того же стандарта. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору. Узнать больше можно также на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ  или по телефону федеральной горячей линии 8 800 220 20 02. Звонок по России бесплатный.

Внимание!

За технических волонтеров себя могут выдавать мошенники. Помните, что технический волонтер приходит только по вашей заявке и при себе должен иметь паспорт.