07.11.2018

В праздничные дни со 2 по 4 ноября в Домах культуры пгт Серышево и Серышевского района прошли мероприятия, посвященные Государственному празднику – Дню народного единства. Праздничные концерты состоялись для жителей сел Большая Сазанка, Новосергеевка, Ударное, Поляна, пгт Серышево и в других населенных пунктах. Работниками Дома культуры с. Казанка совместно с библиотекой проведен фестиваль «Дружба народов», который напомнил всем о том, что мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Работники Дома культуры с. Томское на праздничной программе «Мы – сила России» знакомили детей с национальными играми и угощали национальными блюдами. В селах Украинка, Рождественка, Ключики, Хитровка, Озерное, Лебяжье, Томское-2 дети активно приняли участие в различных конкурсно-игровых, познавательных и развлекательных мероприятиях на тему «Мы вместе - мы едины». В вечернее время во всех Домах культуры состоялись молодежные дискотеки.

3 ноября на базе Социального-культурного центра состоялась презентация выставки  от Районного историко-краеведческого музея «ВЛКСМ - песни, стройки, лица», посвященная 100-летию Комсомола. 4 ноября  в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь исскуств-2018» сотрудниками музея проведен ряд мероприятий для посетителей, которые получили массу положительных эмоций.

Всего проведено  94 мероприятия, охвачено 2380 жителей.

Художественный руководитель МБУК «Социально-культурный центр»:                               Е.С. Вылкова