Живые ремесла

08.10.2018

30 сентября в Амурском областном краеведческом музее прошла областная конференция «Живые ремесла», направленная на поддержку и развитие народной и современной культуры, национальных традиций, авторского опыта в сфере декоративно-прикладного искусства.

Всего в конференции приняли участие 40 деятелей культуры, из них 23 участника с районов Амурской области. Серышевский район так же принял участие в мероприятии. С докладом на тему «Живая нить традиций (из истории создания коллекции декоративно-прикладного искусства районного историко-краеведческого музея) выступила сотрудник районного историко – краеведческого музея Питченко Виктория Эдуардовна, которая представила на этом мероприятии не только Серышевский музей, но и клуб декоративно-прикладного искусства «Луч», который работает на базе Дома культуры пгт Серышево.  Участникам представилась возможность поделиться опытом, принять что-то новое для работы в своем районе, узнать новые интересные практики в сфере декоративно-прикладного искусства.