Из прошлого - в будущее

30.10.2018

29 октября, в День рождения комсомола, на привокзальной площади пгтСерышево состоялся торжественный митинг и извлечение  капсулы, заложенной в основание памятника С.М.Серышеву комсомольцами- активистами 50 лет назад -  с посланием потомкам.

Председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации района Т.А. Пацура поприветствовала собравшихся (а людей, отмечу, было немало, даже из сел района приехали), и предоставила честь вскрытия капсулы  членам волонтерского отряда школы №2 поселка Д. Линникову и А. Новачок.

Главный специалист Комитета по КМПС А.А. Краснопивцев помог ребятам снять табличку, и вот долгожданный момент… Из капсулы  извлечено послание и зачитано Дмитрием Линниковым. С речью выступил глава администрации поселка А.В. Дегасюк - он  присутствовал при закладке этой капсулы, будучи еще школьником.

Затем Татьяна Анатольевна пригласила для закладки новой капсулы Д.А. Фокша, члена общественной молодежной организации Серышевского района Амурской области;  новое послание  завещано извлечь в день 100-летия образования Серышевского района в 2035 году.

По материалам газеты «Сельские новости».