Старая версия сайта

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Серышевского района сообщает

12.09.2017

В целях реализации Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ « Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» необходимо гражданам, юридическим лицам до 1 января 2018 года направить в комитет по управлению муниципальным имуществом и приватизации  администрации Серышевского района  уведомление о наличии у них прав (обременений прав) на земельные участки и (или) на расположенные на таких земельных участках объекты недвижимости с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав) в случае, если сведения о правах (обременениях прав) на земельные участки не внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (документы выданные до 01.08.1999 года).

Документами, подтверждающими наличие прав на земельные участки (или) объекты недвижимости могут являться:

- решение органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка (объекта недвижимости);

- свидетельство о праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения;

- разрешение на строительство объекта недвижимости;

- разрешение на ввод объекта строительства в эксплуатацию;

- договор купли-продажи, дарения объекта недвижимости;

- решение судебных органов о признании прав на объект недвижимости;

- иные документы.

Уведомления и документы предоставляются лично или посредством почтовой связи по адресу: 676350 Амурская область, Серышевский район, пгт. Серышево, ул. Ленина 2, на имя председателя комитета Абаштовой Алле Васильевне.

Телефон для справок (41642) 21-9-42.

Ответственный специалист по приему уведомлений: Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Серышевского района – Абаштова Алла Васильевна.