Лыжня России 2020. За призами? За здоровьем? За удовольствием!

11.02.2020

Безупречная организация традиционных лыжных гонок, прошедших 8 февраля на Украинском озере, - это первое, что стоит отметить, рассказывая о том, как они прошли.

Опытные спортсмены с похвалой отозвались о качестве подготовленной лыжни;  это особенно приятно потому, что поучаствовать в забеге приехали энтузиасты-лыжники  из Ромненского и Белогорского районов.

Приветствовали участников забегов  глава Серышевского района  О.В. Кирдун,  заместитель командира 326 гвардейской ТБАД гвардии полковник Г.С. Фролов и начальник штаба дивизии гвардии полковник Ю.А. Косарев.

Особая благодарность тем, кто организовал праздник: "застрельщики" всего - Комитет по культуре, молодежной политике спорту администрации района (председатель Т.А. Пацура)  при самой деятельной помощи сотрудников районного СКЦ (директор Е.Н. Варга) и других учреждений культуры;

"арену событий" подготовила администрация Украинского сельсовета (глава В.Н. Панченко), которая, в свою очередь, благодарит за помощь М.П. Панченко;

чай и выпечка  -  приготовлены и проданы стараниями работников столовой Украинской школы (директор филиала Г.И. Суровцева); за порядком во время парковок и отъезда автотранспорта приглядывали экипажи ДПС ОГИБДД (начальник Д.А. Дубина); за медицинское сопровождение - ГБУЗ АО «Серышевская больница» (и.о. главного врача Е.А.Митина);

за армейскую палатку для переодевания и обогрева  организаторы  благодарят в\ч 27835 и ее командира подполковника А.Ю. Тележникова; за поддержку в целом, полевую кухню  - 326 гвардейскую ТБАД и заместителя командира дивизии- начальника тыла гвардии полковника И.В. Алтухова.

Более подробная информация об участниках и призерах размещена на сайте газеты «Сельские новости».