ОСТОРОЖНО! ВОДА!

19.07.2019

С наступлением купального сезона не только увеличивается вероятность несчастных случаев на воде, но и сами факты гибели людей, в т.ч. и детей, при купании становятся реальностью. Печальная статистика уже имеет место быть, включая наш  район и близлежащий Белогорский, где утонули 2 брата  детского возраста.

С целью избежания гибели людей на воде главой района принято распоряжение «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности граждан», в котором предписывается главам поселений, органам и  учреждениям системы профилактики организовать регулярное проведение рейдов на водоемы района,  проведение сходов и собраний граждан, индивидуальную работу с семьями, имеющими детей и  допускающими их купание без присмотра.

В рамках проведения акции «Безопасное детство-2019» планируется ежемесячно 10 числа проводить единый день безопасности детей, когда они будут не только массово заняты физкультурно-спортивными и культурными мероприятиями, но и получат уроки безопасного поведения на воде, на дороге и т.д.

Выполняя распоряжение руководителя района, органы местного самоуправления приступили к рейдовым мероприятиям, в ходе которых проводится разъяснительная работа с детьми и родителями о необходимости соблюдать правила поведения на воде, об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних.  Помимо бесед с подростками и их родителями, к последним возможно применение мер административного воздействия.

Чтобы теплые, но такие короткие в нашем регионе летние дни не были омрачены штрафами, а еще хуже – непоправимой бедой, призываем быть предельно ответственными как за собственную жизнь, так и за безопасность детей.

Обучающие видеоролики (СМОТРЕТЬ)