Открытие выставки «Албазинский острог»

11.04.2018

10 апреля Районный историко-краеведческий музей встречал посетителей на открытии выставки «Албазинский острог: из истории археологических исследований», посвященной 160-летию образования Амурской области. Выставку предоставил Амурский областной краеведческий музей им. Новикова-Даурского. На открытие были приглашены члены Совета ветеранов, представители Дома милосердия и посетители с ограниченными возможностями здоровья.

Выставка рассказывает об уникальных предметах, найденных в результате археологических раскопок, проведенных Центром по сохранению историко-культурного наследия Амурской области в 2011-2017 гг. Также для посетителей был представлен медиалекторий об истории освоения земли Амурской, о героических событиях защиты Албазинского острога русскими казаками.

Специалист по экспозиционной и

выставочной деятельности: Вылкова Е.С.