Праздник в Бочкаревке

22.11.2018

Как мы уже сообщали ремонт кровли на здании ДК в с. Бочкаревка выполнялся на средства и в рамках федеральной партийной программы ВПП «Единая Россия» «Местный дом культуры», при поддержке главы района с привлечением средств районного бюджета.

Ход работ на объекте оценили 4 октября  А.В. Охрименко - и.о. руководителя Регионального исполкома Амурского регионального отделения ВПП «Единая Россия»,  и В.Н. Федосенко, руководитель аппарата фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательном Собрании Амурской области, вместе с руководителем  общественной приемной ВПП «Единая Россия»  в Серышевском районе В.И. Морозовой.  На тот момент работа была  проделана уже значительная, более 50% общего объема.

20 ноября состоялось торжественное открытие Дома культуры, приуроченное ко Дню матери. Поздравила работников культуры, жителей и гостей села с этим замечательным событием первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Амурского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Лариса Владимировна Плаксина.

От имени депутата Амурского Законодательного Собрания Т.П. Фарафонтовой, поздравила и вручила ценный подарок руководитель  общественной приемной  ВПП «Единая Россия» в Серышевском районе В.И. Морозова.

Разделить радость с жителями села прибыли – начальник отдела культурно-досуговой работы и библиотечного дела министерства культуры и национальной политики Амурской области Ольга Анатольевна Герман и исполняющая обязанности главы администрации Томского сельсовета Татьяна Николаевна Андреева.

Слова благодарности прозвучали в адрес строительной бригады под руководством Отаряна Армена Врежи, которая в кратчайшие сроки произвела ремонт.

В честь данного события был подготовлен праздничный концерт, на котором выступили: Е. Варга, театр танца «Созвездие» под руководством А. Антоновой, прапорщик полиции В. Павленко, М. Нижник, Е. Гович, вокальная группа «Вдохновение», ансамбль «Русская песня», трио «Селяночка», Т. Пацура.

Жители были настолько довольны мероприятием, что не хотели расходиться даже после его окончания. С большим удовольствием рассматривали представленные выставочные экспозиции, общались друг с другом. Многие специально отпросились с работы, взяли детей и пришли полюбоваться обновленным зданием Дома культуры, о котором они уже так давно мечтали.

В завершение мероприятия председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации района Т. А. Пацура поблагодарила работников ДК, которые тоже приложили немалые усилия для его восстановления, особенно отметила инициативность руководителя Оксаны Владимировны Борщевой.

По материалам газеты «Сельские новости»