Призывники Амура

11.02.2019

В Свободненском районе на базе Новоивановской школы с 8 по 10 февраля состоялась ежегодная областная военно-патриотическая смена «Призывники Амура - 2019».

Нашу территорию представлял ВПК «Звезда школы № 2 пгт Серышево». 29 команд показали свои знания и навыки в военном деле. В первый день участников ждали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, выполнение комплекса силовых упражнений (Носов Захар, занял 3 место по стрельбе). Запоминающимся и  ярким событием смены стали  выборы президента военно-патриотической смены. Президента выбирали из пяти кандидатов, в их число вошел и наш – Мухаметзянов Марат. Для победы в предвыборной гонке нужно было предоставить программу, в которой ребята рассказали  о себе, о том, каким они видят смену «Призывники Амура» в ближайшем будущем и о военно-патриотической работе в целом.  С незначительным отрывом победу одержал кандидат из Благовещенска.  10 февраля  юные патриоты штурмовали крепость.