Районная акция «Солдаты победы»

В Серышевском районе с 5 по 9 мая проводилась районная акция «Солдаты победы».

Инициатором акции выступил Районный историко-краеведческий музей. Работники музея, клубные работники, школьники и волонтеры раздавали листовки с информацией о Серышевцах-Героях, воевавших в годы Великой Отечественной войны; о солдатах, которые внесли свой вклад в приближение победы. Участие в акции приняли села Белоногово, Казанка, Большая Сазанка, Озерное,  Томское-2 и пгт Серышево. Информацию о солдатах получили Ветераны и Участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, обучающиеся школ, воспитанники детских садов и просто прохожие. На фронтах Великой Отечественной войны сражалось 2223 серышевца. Более 1000 из них за мужество и героизм награждены орденами и медалями, четверым присвоено звание Героев Советского Союза. 1422 человека не вернулись с полей сражений, но мы всегда будем чтить их имена!