Районная добровольческая акция «Неделя добрых дел»

06.11.2018

В Серышевском районе завершилась добровольческая акция «Неделя добрых дел», посвященная Году волонтера (добровольца) в России.

Основной целью акции стало привлечение внимания жителей района и поселка к решению социальных проблем и повышению активности населения. На протяжении семи дней объединили свои усилия работники Домов культуры, обучающиеся школ, волонтеры-добровольцы, представители общественных и коммерческих организаций Серышевского района.

В День безопасности 22 октября была проведена районная акция «Внимание, пешеход!», в рамках которой прошли различного рода мероприятия по правилам дорожного движения, а также осуществлялась раздача светоотражающих лент.  В акции приняли участие Дома культуры сел: Введеновка, Большая Сазанка, Новосергеевка, Рождественка, Бочкаревка, Озерное, Добрянка, Казанка, Липовка, Широкий Лог и Социально-культурный центр пгт Серышево.

23 октября объявлен Днем милосердия. В этот день все желающие смогли оказать посильную помощь на дому пожилым людям, инвалидам и малообеспеченным семьям. Участие в мероприятиях по данному направлению приняли Дома культуры сел: Озерное, Добрянка, Введеновка, Поляна, Новосергеевка, Рождественка, а также Социально-культурный центр пгт Серышево.

24 октября в День пернатых друзей, с успехом прошли акция «Покорми птиц» и информационные игровые занятия на тему «Как можно помочь птицам зимой». Участниками стали Дома культуры сел Новосергеевка , Озерное, Введеновка, Большая Сазанка, Рождественка, Бочкаревка, Томское, Томское-2, Хитровка, Украинка, Казанка, Широкий Лог, Поляна, Серышево.

В День доброты 25 октября прошли игровые программы для детей, кинопоказы, мастер-классы, акция «Подари улыбку прохожему». Участие приняли Дома культуры сел: Введеновка, Новосергеевка, Рождественка, Бочкаревка, Томское, Томское-2, Хитровка, Лебяжье, Озерное, Добрянка, Казанка, Широкий Лог, Серышево, а также детский сад №3 пгт Серышево и Социально-культурный центр.

26 октября объявлен Днем здоровья. В этот день все желающие смогли принять участие в физкультминутках, спортивных флеш-мобах, спортивных состязаниях, а также посетить информационные часы о здоровом образе жизни. Участие в мероприятиях по данному направлению приняли Дома культуры сел: Украинка, Введеновка, Новосергеевка, Рождественка, Бочкаревка, Томское, Хитровка, Казанка, Широкий Лог.

В День чистоты 27 октября по району прошли экологические акции, субботники на прилегающих территориях учреждений. Участие приняли Дома культуры сел: Введеновка, Рождественка, Бочкаревка, Томское, Украинка, Озерное, Казанка, Широкий Лог, Поляна.

Итоги акции были подведены на благотворительных концертах посвященных Дню народного единства. Участие приняли более 20 организаций Серышевского района, проведено 72 мероприятия, охвачено более 2000 жителей. Благодарим всех участников районной добровольческой акции «Неделя добрых дел» за отзывчивость и доброту!