Тайны музейного фонда

07.11.2018

3 и 4 ноября в рамках в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2018» сотрудниками районного историко-краеведческого музея был проведен ряд мероприятий.

3 ноября в «Социально-культурном центре» состоялась презентация выставки «ВЛКСМ – стройки, песни, лица», посвященная 100-летию ВЛКСМ, а так же проведен мастер-класс по изготовлению букета осенних листьев из бумаги.

4 ноября музейный фонд районного историко-краеведческого музея открыл свои двери для посетителей, где были продемонстрированы предметы, вызвавшие большой интерес у гостей музея. Для самых младших участников мероприятия, была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? – тайны музейного фонда», где им предстояло узнать, что такое веретено, что было до изобретения лампочки и для чего использовался жезловый аппарат Треггера.

Для жителей Серышевского района посещение  Всероссийской акции «Ночь искусств» стало доброй традицией. Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке, гости музея получили массу положительных эмоций.

Заведующая районным историко-краеведческим музеем                                                               Питченко В.Э.