Футбольный турнир

05.06.2019

15-летняя Виталина Родионенко сыграет за женскую юниорскую сборную России по футболу на международных соревнованиях.

Футбольный турнир пройдет в городе Самаре 13 июня. В нем примут участие команды со всего мира. Девочка родилась и жила в селе Томском Серышевского района. Здесь она занималась футболом в команде «Торпедо». Виталина была единственной девочкой в команде мальчиков. На одном из матчей игру Виталины снял на видео тренер футбольной команды из Февральска. Позже видео показали президенту футбольного клуба «Дончанка» из Ростова-на-Дону. Он пригласил Виталину на просмотр, и в итоге амурчанку взяли в команду без проб. «Виталина всегда играла в футбол с мальчишками и выглядела на порядок техничнее не только своих товарищей по команде, но и соперников. То, что она сегодня в профессиональной команде, пусть и в молодежном ее составе, вполне объяснимо. Футболист такого таланта, игрового азарта явление не рядовое», — рассказал бывший наставник футболистки, тренер Виктор Плотников.