Церемония закрытия областного краеведческого марафона «Земля амурская, родная, русская…», посвящённого 160-летию Амурской области, состоялась в г. Благовещенске 29.11.2018 г.

03.12.2018

12 человек были приглашены от Серышевского района как участники мероприятий и конкурсов вышеназванного марафона.

Детское творчество представляли стихотворение Лосевой Альбины и коллективный проект «Амурозавр и его друзья», выполненный под руководством работника Межпоселенческой центральной библиотеки Линниковой Анны Викторовны.    Библиотекарями района подготовлены и отправлены на рассмотрение областного жюри 4 работы. Буктрейлер по книге Аркадия Иванова «Тайна архирейской дачи», представила Кузнецова Наталья Митрофановна из филиала №7: библиотеки с. Бочкарёвка. Сценарий литературно-краеведческой панорамы «Магия книг и талантов земли амурской», организованной в рамках Всероссийской акции «Билионочь 2018» в апреле этого года. Две работы для участия в областном краеведческом марафоне были направлены                       по инициативе Прохоренко Светланы Витальевны, сотрудника филиала №4:   библиотеки       с. Белоногово (сценарий празднования юбилея села культорганизатора Бойко Александры и брошюра «Белоногово 1867», составленной самим библиотекарем при поддержке всех структур администрации поселения).

Всем участникам церемонии награждения вручены сертификаты, а победителям – дипломы. Диплом II степени  вручён и нашей коллеге Прохоренко  Светлане Витальевне за победу в конкурсе «Краеведческое портфолио», в номинации «Полиграфическое издание». Награды вручала Юркова Ольга Александровна – министр культуры  и национальной политике Амурской области.