«Готов к труду и обороне»

10.09.2019

С каждым годом интерес к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» увеличивается. Это отражается в количестве сдающих нормативы и получающих знаки ВФСК ГТО.

Только в последних: в Приказе Минспорта РФ от 04.07.2019 № 99-нг "О награждении золотым знаком отличия ВФСК ГТО" и в Приказе Минспорта Амурской области от 11.07.2019 № 86 "О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»" 103 фамилии из числа жителей нашего района, которым присужден знак отличия ВФСК ГТО. Все знаки были вручены в День знаний, на торжественных линейках. А для воспитанников (нынешних первоклассников) в спортивном зале первого корпуса МАДОУ Детский сад №7 пгт Серышево состоялась торжественная церемония награждения знаками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в присутствии воспитанников подготовительных групп и родителей. Из 103 знаков 26 выпускников детского сада получили свои первые значимые спортивные награды.

Напоминаем жителям района, что все желающие сдать нормативы ВФСК ГТО и по всем возникающим вопросам, в части сдачи нормативов ГТО, могут обратиться с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 часов в Центр тестирования МУ Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Серышевского района по телефону 2-12-76.