3 сентября – День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны

28.08.2020

Уважаемые серышевцы, дорогие ветераны, от всей души поздравляем вас с 75-й годовщиной со Дня окончания Второй мировой войны! Для нас эта дата имеет особое значение. Именно на Дальнем Востоке завершилась самая кровопролитная война двадцатого столетия. После окончания Великой Отечественной войны наши солдаты продолжили мужественно сражаться за свободу дружественных стран, в том числе Китая, порабощенного японскими милитаристами. Более ста тысяч воинов-амурцев было в рядах освободителей. 2 сентября 1945 года Японией был подписан акт о безоговорочной капитуляции.

С каждым годом становится все меньше и меньше наших славных ветеранов. Сегодня на территории района проживает 3 участника Великой Отечественной войны, которые внесли свой вклад и в победу над Японией.

Бесконечна наша благодарность доблестным фронтовикам за мирное небо. Бессмертна наша память о подвиге солдат Второй мировой.

Уважаемые ветераны, низкий поклон вам за ваш ратный и трудовой подвиг! Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, добра и мирного неба над головой.

О.В.Кирдун, глава района

С.Н.Касырников, председатель районного Совета народных депутатов