Новости района

Комсомолом гордится страна, и горят, как рассветы России, боевые его ордена и его ордена трудовые!

Финал районного конкурса среди организаций района "Юность комсомольская моя!", посвященный 100-летию со дня создания ВЛКСМ  и 160-летию образования Амурской области, собрал полный зал СКЦ зрителей и - четырех финалистов конкурса, признанных лучшими среди 13 участников.

Что такое комсомол?

25 октября 2018 года сотрудники районного историко-краеведческого музея провели музейный урок к 100-летию ВЛКСМ для 8-х и 9-х классов МАОУ СОШ № 1.

Добровольческая акция «Неделя добрых дел»

С 22 октября 2018 года в Серышевском районе стартовала добровольческая акция «Неделя добрых дел», посвященная Году волонтера (добровольца) в России, которая продлится по 28 октября 2018 года.

Военный комиссариат проводит набор граждан для обучение в высших образовательных учреждениях

Информация о наборе граждан, не проходивших службу в ВС РФ, годных к военной службе, граждан прошедших службу в ВС РФ имеющих образование не ниже 11 классов или СПО для обучения в высших образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования МО РФ, МЧС, ВВ МВД РФ.

#Подросток

С 24 октября в целях совершенствования системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Серышевского района возобновились выездные заседания консультативного (кризисного пункта).

Акция «Большой этнографический диктант – 2018»

02 ноября 2018 года на базе МАОУ СОШ № 2 пгт Серышево пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант – 2018».

Открытый турнир Амурской области по гиревому спорту памяти кавалера ордена Мужества Владимира Волосатова

20 октября 2018 года в г. Свободном прошел открытый турнир Амурской области по гиревому спорту памяти кавалера ордена Мужества Владимира Волосатова. В соревнованиях приняли участие спортсмены Еврейской автономной области, городов и районов Амурской области. Команда Серышевского района представили три участника: Панченко Дмитрий (с. Украинка), Колотин Денис (пгт Серышево), Краснопивцев Андрей (пгт Серышево).

В ритме танца

18 октября в Социально-культурном центре состоялся творческий праздник, посвященный 160-летию образования Амурской области - районный конкурс хореографического мастерства «В ритме танца».

20 октября в Серышевском районе состоялся очередной слет РДШ

20 октября в Серышевском районе выдалось очень насыщенным, потому что в школе № 2 состоялся очередной слет РДШ.

#СетьДобровольческихОрганизаций

19 октября Делегация Серышевского района стала участником слета добровольческих организаций муниципальных образований Амурской области.