В Благовещенском районе эвакуировали детей из санатория «Василёк»

В связи с сильными порывами ветра и нестабильной лесопожарной обстановкой, в превентивных целях из санатория «Василёк» эвакуированы отдыхающие.

Для корректного начисления платы за вывоз мусора ПАО «ДЭК» предлагает жителям частного сектора уточнить площади домов

Плата за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) для жителей Приамурья, входящих в кластер №1, кластер №2 и кластер №3 будет включена в единую квитанцию ПАО «ДЭК». Размер платы будет рассчитан исходя из общей площади жилого помещения, занимаемого собственником. Во избежание некорректных начислений энергетики просят жителей неблагоустроенных (частных) домов в течение апреля (до формирования и выставления первого счёта) предоставить достоверные сведения о площадях занимаемых ими жилых помещений.

Передвижной музей

Деятельность Районного историко-краеведческого музея не ограничивается только формированием и пополнением музейных коллекций, также здесь проводится множество различных мероприятий, направленных на сохранение и пропаганду культурного наследия.

Пожарно-спасательные формирования Приамурья за сутки ликвидировали 36 загораний: 9 палов сухой травы, 24 горения мусора и три техногенных пожара

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Рано утром 17 апреля в микрорайоне Южный г. Завитинска огнеборцы тушили неэксплуатируемое строение. В течение пяти минут открытое горение было ликвидировано. На месте работали подразделения пожарно-спасательной части № 7 в составе семи человек и двух единиц техники.

Межмуниципальный кустовой образовательный молодежный форум на территории Серышевского района

20 апреля 2019 года в поселке Серышево Серышевского района на базе МАОУ СОШ №2 будет проводиться кустовой межмуниципальный молодежный образовательный форум, в котором примут участие один город и 5 районов Амурской области: Серышевский, Мазановский, Ромненский, Селемджинский, Белогорский районы и город Белогорск. Участниками станут 120 представителей активной молодежи области в возрасте от 18 до 30 лет.

В Амурской области ожидается ухудшение погодных условий

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, ночью 18 апреля на юге и востоке Амурской области ожидаются сильные осадки преимущественно в виде мокрого снега. В связи с выпадением осадков  на дорогах гололедица, снежный накат. Ночью и днём 18 апреля на территории Амурской области усилится северный  ветер в порывах до 18-23 м/с. В Благовещенске – до 20-22 м/с.

В Амурском ОРТПЦ отключили аналоговое телевещание.

Передатчики, транслировавшие аналоговый сигнал перенастроили на показ специального информационного ролика, в котором подробно объясняют, что нужно делать, чтобы и дальше смотреть любимые передачи.

Подведены итоги конкурсов детского творчества, посвященных 179-летию Петра Ильича Чайковского.

Победителей выявляло конкурсное жюри из числа преподавателей: А.В. Кармазин, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №2 пгт Серышево; Е. А. Игнатенко, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №1 пгт Серышево имени Сергея Бондарева; Г. С. Кравченко, учитель ИЗО МАОУ СОШ №1 пгт Серышево имени Сергея Бондарева; К.С. Кругличенко учитель ИЗО МАОУ СОШ №2 пгт Серышево,  Т.Д. Куличкова педагог дополнительного образования структурного подразделения «Центр детского творчества».

Подросток и закон

Подростковый возраст является одним из самых активных периодов в жизни каждого человека, чаще всего подросткам кажется, что они могут все и в этот момент способны на многое.

Пожарные и спасатели Амурской области за сутки ликвидировали 70 загораний.

Оперативная обстановка в Амурской области на 16 апреля