Новый год – таинственный, загадочный праздник.

В канун Нового года даже умудренные жизненным опытом взрослые люди ожидают чудес и волшебных подарков. А что же тогда говорить о детях?! Но волшебство возможно, к сожалению, только в сказке. Поэтому нет лучшего подарка для ребят, чем новогодняя сказка,  в которой сами они становятся непосредственными участниками событий. Все организаторы Серышевского района порадовали  интересными новогодними спектаклями, где маленькие зрители веселились от души!

Формирование Национальной программы развития Дальнего Востока

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СЕРЫШЕВСКОГО РАЙОНА!

В соответствии с поручением Президента РФ В.В.Путина, озвученным в рамках Восточного экономического форума, Правительству Российской Федерации поручено подготовить Национальную программу развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года. В Программу должны войти меры, которые позволят обеспечить развитие экономики Дальнего Востока и повышение качества жизни и социального развития регионов Дальнего Востока.

Открытие Года театра в Серышевском районе.

В рамках торжественной церемонии вручения премии главы одаренным детям и молодежи «Шаг вперед-2018», прошло открытие Года театра в Серышевском  районе.

В Новосергеевке нужен офис врача, а в Белоногово – новая школа

Очередная поездка руководителя фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Ольги Петайчук в Серышевский район показала, что помощь депутата нужна везде – даже там, где внешне все кажется вполне благополучным.

#Сновымгодом!

В каждой школе существует неизменная традиция в преддверии Нового годасоздавать атмосферу праздника для учащихся и их родителей. Вдохни аромат наступающего Новогоднего праздника вместе с нами, зайдите в школы!

#ВДЦОКЕАН

Уважаемые родители,  дорогие ребята! Сообщаем Вам, что  идет набор  заявок на 3, 4, 5 смены в ВДЦ «Океан» по программам: «Океан открытий», «Российский интеллект».  Приглашаются: победители региональных конкурсов, активные старшеклассники 8-11 классов. Более подробная информация о сменах https://okean.org

Вниманию серышевцев

Отделение ГИБДД ОМВД России по Серышевскому району сообщает, что 4 января 2019 года будет осуществляться прием граждан регистрационно-экзаменационной группой ОГИБДД по вопросам регистрации автомототранспорта, выдачи водительских удостоверений -  с 08 часов 30 минут  до 18 часов, обеденный перерыв с 12 часов 30 минут до 14 часов.

«Новогодняя открытка»

Конкурс «Новогодняя открытка», который состоялся в декабре направлен, не только на развитие у детей творческих способностей, но и на выявление и распространение положительного опыта добровольчества.

Администрация Серышевского района сообщает

с 10 по 20 января 2019 года с 08 до 17-00 часов рабочей группой по вопросам готовности перехода на новую систему в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами будут проводиться контрольные замеры фактических объемов накопления ТКО в соответствии с утвержденным порядком у 10 %  предпринимателей по каждому виду деятельности.

Администрация Серышевского района сообщает, что Амурская область отложила мусорную реформу на три месяца.

Регион перейдет на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) не с 1 января, а с 1 апреля 2019 года. Это значит, что первые счета за новую коммунальную услугу амурчане получат в мае.