Администрация Серышевского района сообщает о новом графике вывоза ТКО

с 15.04.2019 региональный оператор направляет скорректированный график вывоза твердых коммунальных отходов по Серышевскому району и п. Серышево.

По возникающим вопросам обращаться на горячую линию регионального оператора по номеру тел. 89145635410

Экологический субботник «Зеленая Весна» 26.04.2019

Согласно распоряжению № 102р от 25.03.2019 года главы Серышевского района  26 апреля 2019 года проводится ежегодный Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна».

СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ МОЛОДОМУ СПЕЦИАЛИСТУ

15 апреля состоялось вручение свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг., утвержденной постановлением правительства РФ № 717 от 14/07/2012, Дудник Анастасии Сергеевне - культорганизатору МБУК Серышевского района "Социально-культурный центр" в с. Хитровка.

В Зейском районе закрыта ледовая переправа.

12 апреля в Амурской области прекратила работу ледовая переправа через реку Гилюй на автодороге Золотая гора – Береговой Зейского района.

В Серышевском районе продолжает работу «Горячая линия» по вопросам подключения цифрового ТВ – 8 (41642) 21432 а технические волонтеры помогут одиноким пенсионерам, гражданам с ОВЗ справиться с подключением и настройкой оборудования.

В администрации района продолжает работу «горячая линия» по вопросам перехода на цифровое эфирное телевещание. Задать интересующие Вас вопросы, а так же пригласить технического волонтера можно по телефону 8 (41642) 21432 или задать вопрос в чате WhatsApp 89146058379

Амурские синоптики прогнозируют резкие изменения погодных условий

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, в период с 12 по 17 апреля через территорию Амурской области ожидается прохождение серии циклонов.

Безопасное колесо 2019

В школах района началась подготовка к муниципальному конкурсу- смотру «Безопасное колесо-2019».

ВНИМАНИЕ «ЛЮДИ В ФОРМЕ»!

Отдел ЗАГС по Серышевскому району управления ЗАГС Амурской области к празднованию «Дня Победы» проводит акцию  «Люди в форме»!

Плата за вывоз мусора будет включена в единую квитанцию от ПАО «ДЭК»

С мая амурчане начнут получать счета на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).