Конкурс продолжается.

Центр ГИМС МЧС России по Амурской области начал принимать экзамены у судоводителей маломерных судов

Перед началом навигации, на территории Амурской области начала работать аттестационная комиссия   ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Амурской области» по приему экзаменов у судоводителей маломерных судов.

Региональный фотоконкурс «Мы готовы к труду и обороне»

Предлагаем принять участие в региональном фотоконкурсе «Мы готовы к труду и обороне». Конкурс проводится при поддержке министерства по физической культуре и спорту Амурской области. В Конкурсе принимают участие инициативные группы, физические лица, коллективы образовательных организаций, предприятий, учреждений, общественных организаций.

Неделя детской и юношеской книги в МБУК «ЦБС» Серышевского района

В рамках открытия Всероссийской Недели детской и юношеской книги, празднования Всемирного дня поэзии и Года театра в России в детском отделе Межпоселенческой центральной библиотеки проведена литературная гостиная «Поэты Амура – детям». Представлены видеоролики и буктрейлеры по творчеству авторов, показана театрализованная сценка по стихотворению Л. Мерзляковой «Сорока-плутовка», организовано виртуальное «Путешествие в мир театра».

В Амурской области начинается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в октябре 2020 года

В Амурской области начинается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в октябре 2020 года. Перепись – это своего рода моментальный снимок всего населения страны. Сбор информации будет осуществляться различными способами: переписчиками с применением электронного переписного листа,  самостоятельного заполнения переписных документов населением в сети Интернет через Единый портал государственных услуг. Традиционная технология сбора данных на бумажных носителях останется как резервная.

С начала пожароопасного сезона к административной ответственности привлечено 73 жителя области

На территориях муниципальных образований Приамурья  продолжают усиленную работу  патрульно-контрольные группы по выявлению и своевременному пресечению нарушений в области пожарной безопасности.

За минувшие сутки пожарные Приамурья на тушение палов выезжали 20 раз

Четвертого апреля пожарные и спасатели Приамурья потушили девять техногенных пожаров, 20 палов сухой травы и шесть загораний мусора.

Областной конкурс исследовательских работ

2 место в возрастной категории «14-16 лет».