#ДеньГероевОтечества

В связи с празднованием 9 декабря Дня Героев Отечества в школах района на кануне проведены различные мероприятия: праздник улиц «Его именем названа», линейки, митинги, возложение цветов и гирлянд к мемориальным доскам и памятникам, классные часы, беседы.

Церемония закрытия областного краеведческого марафона «Земля амурская, родная, русская…», посвящённого 160-летию Амурской области, состоялась в г. Благовещенске 29.11.2018 г.

12 человек были приглашены от Серышевского района как участники мероприятий и конкурсов вышеназванного марафона.

«Методическая служба – ресурс развития современной библиотеки»

22-23 ноября 2018 года прошел семинар  для методистов муниципальных библиотек в Амурской областной научной библиотеке – «Методическая служба – ресурс развития современной библиотеки». В работе семинара принят методист Межпоселенческой центральной библиотеки Бровко Надежда Федоровна.

Праздник в Бочкаревке

Как мы уже сообщали ремонт кровли на здании ДК в с. Бочкаревка выполнялся на средства и в рамках федеральной партийной программы ВПП «Единая Россия» «Местный дом культуры», при поддержке главы района с привлечением средств районного бюджета.

«Молодежь в погонах – 2018»

В минувшую пятницу в социально-культурном центре прошел финал районного конкурса «Молодежь в погонах». Он стал девятым по счету и как обычно, конкурс проходил в два этапа.

Статья по проведению районного семинара для работников учреждений культуры района

В ноябре в «Социально-культурном центре»  прошел районный семинар для работников учреждений культуры района.

Межрегиональная краеведческая лаборатория

15-16.11.2018 г. в Благовещенске была организована Межрегиональная краеведческая лаборатория по теме: «Библиотечное краеведение как средство влияния на обучение и воспитание юного поколения».

"Молодежь в погонах"

16 ноября 2018 года в 17:00 в Социально-культурном центре состоится конкурс "Молодежь в погонах".

#НЕТ-НАСИЛИЮ!

В Серышевском районе стартовала профилактическая операция «Нет-насилию!», направленная на профилактику и предупреждение совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.

СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА В СЕРЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ по состоянию на 01.11.2018

СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА В СЕРЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ