«Школа, семья, плюс»

Вчера в ДК пгт Серышево состоялся отборочный тур муниципального проекта «Школа, семья, плюс», в котором приняли участие школы с. Водораздельное, с. Сосновка, с. Украинка, с. Поляна, с.Лермонтово, с. Белоногово и школа № 1 пгт Серышево. Каждый из юных исполнителей надеется на выход в финал, который состоится 15 мая.

Патрульно-контрольные группы продолжают выявлять и своевременно пресекать нарушения в области пожарной безопасности

На территориях муниципальных образований Приамурья продолжают работу по предупреждению палов и пожаров патрульные, патрульно-маневренные, патрульно-контрольные группы.

Патриотическое воспитание в музее

В марте в районном историко-краеведческом музее, для обучающихся МАОУ СОШ № 2 был проведен квест «Дорогами героев», который пришелся по вкусу юным искателям приключений.

С первого апреля на территории 18 муниципальных образований Приамурья действует особый противопожарный режим

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации административная ответственность граждан, должностных и юридических лиц за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима повышается.

Оперативная обстановка в Приамурье

15 палов сухой травы, 15 загораний мусора и три техногенных пожара ликвидировали за второе апреля огнеборцы Приамурья.

"Внимание! Здоровье!"

Флешмоб в рамках районной акции «Внимание! Здоровье!»

"Вечно молоды"

29 марта народный хор "Вечно молоды" (хормейстер Александр Картузов, концертмейстер Федор Скороход), принял участие в областном фестивале  вокально-хоровых коллективов старшего поколения Амурской области, который проводился на сцене ГАУКАО  АОДНТ г. Благовещенск.

Приглашаем на выборы
Подведены итоги муниципального конкурса на лучший буклет «Приглашаем на выборы» среди обучающихся школ района.
Акция «Сирийский перелом»

Обучающиеся школ  Серышевского района приняли участие в военно- исторической  акции «Сирийский перелом», которая состоялась 30 марта в г. Белогорск.

Бессмертный полк 2019

Уважаемые жители Серышевского района, приближается наш главный праздник, главный день в году – День Победы.