Славная память России
В целях сохранения исторической памяти у подрастающего поколения, воспитания уважительного отношения к великим историческим событиям, ветеранам войны и труженикам тыла, повышения интереса к чтению военно-патриотической литературы Амурская областная научная библиотека имени Н.Н. Муравьёва-Амурского проводила областной конкурс «Славная память России», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Амурская школа стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России»

Лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в 2015 году стала средняя общеобразовательная школа с.Томское Серышевского района. Образовательная организация награждена медалью и дипломом. Директору школы  с.Томское Нине Худяк вручен почетный знак «Директор года – 2015».

И снова гастроли Амурского театра драмы на сцене Дома офицеров п. Серышево!
17 марта состоятся 2 представления:
в 12-00 для детей "Похищение принцессы"
в 18-00 для взрослых "Последний пылко влюбленный"
Рождество в старом доме

Первые новогодние елки в нашей стране проводились именно в музеях, и мы с вами являемся носителями и проводниками этих традиций.

Все рождественские праздники, несмотря на зимний холод, дышат весельем и теплом. Рождество Христово - праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками.

5 января в Серышевском историко-краеведческом музее состоялся праздник – «Рождество в старом доме».

Уважаемые серышевцы!
3 июля 2016 года исполняется 80 лет со дня образования службы ГАИ – ГИБДД в системе МВД России. В преддверии праздника отделение ГИБДД ОМВД России по Серышевскому району предлагает вам принять участие в акции «Поздравь инспектора!».
Проведенные мероприятия в социально-культурном центре

Отчет о проведенных мероприятиях в период новогодних праздников: караоке-бар, неправильное кафе, день молодежи, детско-игровая программа.

Объявляется набор для участия в социальном проекте «Школа Молодого Лидера»

Участником проекта может стать молодой гражданин РФ, проживающий на территории Серышевского района, в возрасте от 16 до 30 лет. Скачай анкету, заполни ее и отправить вместе со своей фотографией до 29 января на электронный адрес komitet.ser@mail.ru.

Более подробно читай в Положении.

Результаты конкурса «Лучшее новогоднее оформление и праздничное обслуживание»
Администрация Серышевского района поздравляет победителей конкурса «Лучшее новогоднее оформление и праздничное обслуживание предприятиями торговли, общественного питания и бытового обслуживания в Серышевском районе»:
Когда часы 12 бьют…

22 декабря в Социально-культурном центре состоялась премьера музыкально-новогодней сказки «Когда часы 12 бьют…».

В числе зрителей, пришедших на сказку по собственному желанию, были и приглашенные ребята из клуба «Любители истории и края», представители клубов «Почитайка»,

День Героев Отечества

11 декабря в районном историко-краеведческом музее состоялось мероприятие, приуроченное к памятной дате -Дню Героев Отечества. Этот день – дань подвигам, совершенных героями и тех, для кого понятия «честь», «совесть», «доблесть», «служение Родине» - не простые слова, а смысл жизни.