Новости спорта

В спортивном зале с. Томское прошли районные соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие 12 человек.

Проведенные мероприятия 4 мая

4 мая, в рамках празднования 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной  Войне, прошли мероприятия: в детском саду № 6 работниками детского отдела Межпоселенческой районной библиотеки для детей старшей группы «Звездочки», (воспитатель А.А. Семилетова), подготовительной группы «А», (воспитатель С.Н. Посунько),  подготовительной группы «Б», (воспитатель Е.А. Каракон), проведена презентация – беседа «9 мая - День Победы».

«Библиотечное пространство – молодым»

5 мая на базе Центральной городской библиотеки г.Свободного прошел областной семинар для библиотекарей «Библиотечное пространство – молодым», организуемый Амурской областной научной библиотекой имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

«Расцвела салютами Победа!!»

3 мая Амурский автоклуб выехал с праздничным мероприятием «Расцвела салютами Победа!!». Были охвачены  села не имеющие учреждений культуры, такие как:  Веселое, Воронжа, Сретенка.

«Письмо Победы»

Ежегодно в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне на территории Серышевского района проводятся Всероссийские акции в формате «Дней единых действий».

«Верба, верба, вербочка!»

26 апреля автоклуб выезжал с праздничным мероприятием «Верба, верба, вербочка!» в сёла района: Ближние Сахалины, Бирма, Верхнеборовая, Мелехино, ж/д ст.Украина.

Готов к труду и обороне!

Указом президента от 24.03.2014 года № 172 в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создании эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала, укрепление здоровья населения с 1 сентября 2014 года введен в действие в Российской Федерации «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

«Библионочь 2016»

«Библионочь» - ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи расширяют время и формат своей работы, не закрывая двери как обычно после окончания рабочего дня.

В гости к маленьким друзьям

20 апреля учащиеся детской музыкальной школы навестили своих младших друзей Детского сада № 7 пгт Серышево. Юные музыканты выступили перед детьми.