Новости района

С 1 апреля вступит в силу новый порядок сбора и утилизации твердых коммунальных отходов

Ведется работа по заключению договоров между региональными операторами и юридическими лицами на вывоз ТКО. Ведется корректировка мест накопления отходов (контейнерных площадок) и определяется необходимый объем финансовых средств для их обустройства. Правительством области принято решение о субсидировании органов местного самоуправления в целях оборудования мест накопления (контейнерных площадок). Места накопления (контейнерные площадки) планируется оборудовать в частном неблагоустроенном жилом фонде.

Подведены итоги областного конкурса эссе, сочинений и творческих работ «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Поздравляем Исакова Семена, обучающегося школы с. Белоногово за 3 место в номинации «Рисунок», Остапчука Егора, обучающегося школы с.Лебяжье (2 место ) и Сирпионову Ульяну, ученицу школы с. Поляна  (3 место) в номинации «Литературное творчество». Желаем творческих успехов вам и вашим руководителям!

В ОМВД России по Серышевскому району имеются вакантные должности, на которые ведется набор.

Полицейский – человек, уполномоченный государством поддерживать порядок в обществе, охранять здоровье, имущество, жизни и покой граждан.
Профессия полицейский – это важная, ответственная и опасная сфера деятельности человека. Работа полицейского основана на федеральных, региональных и районных законах. Будни сотрудников органов внутренних дел – это обеспечение порядка на улицах, раскрытие преступлений.

"Сирийский перелом"

В День защитника Отечества 23 февраля из Москвы отправился по городам России поезд-музей под названием "Сирийский перелом". Он представляет собой выставку отобранных у террористов в Сирии трофеев. На поезде размещается более 500 единиц военной техники и образцов вооружения. 30 марта на территории Амурской области предусмотрена остановка эшелона на железнодорожной станции г. Белогорска с 10.25 до 12.40 часов местного времени. Цель выставки — повысить уровень патриотизма в обществе.

«Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?»

Все мы – педагоги, родители – пытаемся ответить на вопрос: « Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?»
В школах и детских садах решено ввести    «пятиминутки безопасности» по вопросам: поведение на улицах и дорогах, в быту, в опасных и ЧС социального, природного и техногенного характера.
Еженедельные занятия должны помочь детям и объяснить родителям, как овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в общественных местах; развить у детей самостоятельность, умение анализировать свое и чужое поведение.

5 лет историческому событию – воссоединению России и Крыма

18 марта 2019 года исполнилось  5 лет историческому событию – воссоединению России и Крыма, которое произошло в 2014 году.

Впереди – новые свершения и победы!

16 марта состоялся районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика - 2019».

«СЕМЬЯ-2019»

В период с 15 по 25 марта 2019 года на территории Серышевского района проводятся   оперативно-профилактические мероприятия «Семья», с целью обеспечения прав и законных интересов   несовершеннолетних, активизации профилактической работы с неблагополучными семьями, родителями, не выполняющими обязанности по содержанию и воспитанию детей, отрицательно влияющих на их поведенпие, либо жестокого обращения с ними.

Покупатель (потребитель) всегда прав!

Ежегодно 15 марта Мобщественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей.

Добро пожаловать в музей!

4 марта районный историко-краеведческий музей открыл свои двери для посетителей. Благодаря поддержке администрации Серышевского района и Комитета по культуре, молодежной политике и спорту –  с июля 2018 года по февраль 2019 года в музее проведены ремонтные работы.