Предоставление субсидий на возмещение затрат по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лицам предпенсионного возраста.

03.04.2019

Для получения субсидии работодатель представляет в центр занятости населения по месту осуществления деятельности заявление о предоставлении субсидии не позднее 1 декабря 2019 года.

Государственное казенное учреждение Амурской области Центр занятости населения Серышевского района  в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» предоставляет субсидию на возмещение затрат по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях, работодателям (юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-  производителям товаров, работ и услуг), осуществляющим свою деятельность на территории Амурской области, которые организовали профессиональное обучение состоящих с ними в трудовых отношениях работников предпенсионного возраста.

В 2019 году предпенсионный возраст начинается

для женщин с 51 года;

для мужчин с 56 лет.

Подробную информацию можно получить при обращении в ГКУ Амурской области ЦЗН Серышевского района по адресу:

676355, Амурская область,

пгт Серышево,