Администрация Серышевского района просит Всех желающих провести с 10.06.2019-28.06.2019 дни защиты от экологической опасности

07.06.2019

Администрация Серышевского района в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.06.1996 № 686 «О проведении Дней защиты от экологической опасности» в целях поддержки общественного движения за экологическое возрождение России просит Всех желающих провести с 10.06.2019-28.06.2019 дни защиты от экологической опасности в общественных организациях:

-проведение торжественных и массовых мероприятий, посвященных Дню экологических знаний; -выступление в трудовых коллективах, образовательных организациях (школы, лагеря, детские сады) средствах массовой информации, работников крестьянско-фермерского хозяйства, среди населения; -организация публикаций в печати по проблемам окружающей среды, предотвращения пожаров, экологических аварий; -проведение массовых экологических субботников, акций, способствующих улучшению санитарного состояния населенных пунктов -проведение месячника экологического образования и воспитания; -проведение мероприятий по очистке берегов малых рек, водоемов, родников, прудов и других водных объектов; В проведении Дней защиты активно привлекать общественные организации, т.к. их деятельность направлена на повышение гражданской позиции и уровня экологического самосознания населения. Ведь сама идея проведения Дней защиты — это общественная инициатива, получившая государственную поддержку. Общественные организации могут проводить целый ряд интересных природоохранных мероприятий. Среди них такие акции, как: «Возрождение дубрав», «Озеленение», «Дети за безъядерное будущее», а также конкурсы рисунков и природоохранных плакатов и т. д.