Объявляем конкурс «Семья года 2019»

10.04.2019

Организационный комитет Всероссийского конкурса «Семья года 2019» с целью пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны  объявляет региональный этап конкурса. Проведение регионального конкурса проходит под девизом «Моя семья - моя Россия».

Конкурс проводится по 5-ти следующим номинациям:

1. «Многодетная семья» - для семей воспитавших или воспитывающих пятерых и более детей, в том числе приемный, находящихся под опекой; активно участвующих в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района, развивающих духовно-нравственные качества, творческие способности членов семьи.
  2. «Молодая семья» - для молодых супругов (до 35 лет), воспитывающих одного и более детей, занимающихся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, ведущих здоровый образ жизни.
  3. «Сельская семья» - для семей, проживающих в сельской местности, внесших вклад в развитие сельской территории, имеющих достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
  4. «Золотая семья России» - для семей, проживших в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являющихся примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.
  5. «Семья – хранитель традиций» - для семей сохраняющих традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Всех желающих принять  участие в региональном этапе конкурса «Семья года 2019» по любой из представленных номинаций просим в срок до 26 апреля 2019 года представить в адрес отдела ЗАГС по Серышевскому району (ул. Ленина, д. 5) следующие материалы:

- письменное представление

- копии грамот, дипломов, благодарственных писем;

- презентация в формате Microsoft PowerPoint (не более 25 слайдов) и/или видеоролик;

- семейные фотографии;

- дополнительные материалы, представленные по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое  древо, копии публикаций в СМИ, дополнительные видеоролики и пр.)

Положение о конкурсе (скачать)