Уважаемые жители района!

27.11.2018

Администрация Серышевского района напоминает о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на едином и региональном порталах госуслуг.

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования портала государственных услуг или на региональном портале государственных и муниципальных услуг Амурской области. Единый и региональный портал госуслуг – самый удобный способ получения государственных услуг в электронном виде, потому что это удобно, быстро, а также доступно из любого места, где есть интернет. Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане. Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

С помощью портала Вы сможете воспользоваться многими популярными сервисами:

• запись на прием к врачу;
  • запись в детский сад;
  • получить загранпаспорт;
  • оплатить штрафы ГИБДД;
  • зарегистрировать автомобиль;
  • снять транспортное средство с регистрации;
  • получить информацию по исполнительным производствам;
  • получить справку о ходе/отсутствии исполнительного производства;
  • пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;
  • поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет;
  • получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги.

Портал государственных услуг Российской Федерации можно найти по адресу: www.gosuslugi.ru, портал государственных и муниципальных услуг Амурской области: https://gu.amurobl.ru/nd/main/cat.htm.