Администрация Серышевского района сообщает

22.05.2020

Министерством имущественных отношений  Амурской области  в срок до 1 апреля 2020 года будет сформирован предварительный перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, на очередной налоговый период.

Предварительный перечень объектов, подлежащих включению на очередной налоговый период, будет размещен в государственной информационной системе Правительства Амурской области «Портал Правительства Амурской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.amurobl.ru) в разделе Министерство имущественных отношений Амурской области/Объекты, по которым имущественные налоги исчисляются от их кадастровой стоимости/2020)  до 10 апреля 2020 года. На основании предложений Комиссий ежемесячно (до 1 ноября 2020 года) будет уточняться и дополняться.

Собственники объектов  в случае несогласия с включением и (или) не включением объектов в предварительный перечень вправе до 1 октября 2020 года направить в министерство соответствующие  заявления. К заявлению собственник вправе приложить копии:

-технического паспорта с экспликацией к поэтажному плану здания (строения, сооружения), помещения;

-кадастрового паспорта земельного участка, на котором расположен объект недвижимости.

По всем интересующим вопросам собственники объектов могут обращаться в министерство (г. Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб. 614б, 614в, телефон 8(4162)2316 25, 23 16 28, 23 16 29).